Всего брокеров: 21

Всего бирж: 14

Всего отзывов: 143

Отзывов за неделю: 0

Сенат штата Вирджиния утвердил предложение о хранении криптовалют в банках

Новости брокеров

05.03.2022

Законопроект, разрешающий банкам предоставлять услуги хранения криптовалют, был единогласно принят Сенатом Вирджинии, предоставляя им протоколы для эффективного управления рисками.

Кандидат в Сенат США от Республиканской партии Кристофер Хед объявил, что законопроект о хранении криптовалют в банках был вдохновлен законом Техаса, установившим правовую базу для криптовалют и блокчейна. Хед выразил интерес к регулированию криптовалют в Техасе и отметил, что другие штаты пока не уделяли должного внимания вопросам хранения цифровых активов на уровне законодательства.

По законопроекту, представленному Хедом, государственные банки смогут предоставлять своим клиентам услуги по хранению виртуальных валют при использовании соответствующих протоколов для эффективного управления рисками. Глава штата Вирджиния, Гленн Янгкин, ожидается, что подпишет данную инициативу в течение недели.

«Местные банки получат возможность сохранять ключи от криптовалютных кошельков, аналогично тому, как частные лица используют сейфы в банках. Это предоставит Вирджинии заметное преимущество в регулировании отрасли на региональном и государственном уровне. Вирджиния станет первым штатом в США, закрепляющим такую норму в законодательстве», – пояснил Хед.

По его мнению, криптовалюты должны быть в центре внимания не только обычных граждан, но и политических деятелей. Хед утверждает, что криптовалюты представляют собой новый вид активов, который набирает популярность и обещает большой потенциал для развития экономики.

"Как предприниматель и политик, я постоянно стремлюсь к возможностям создания новых рабочих мест и развития бизнеса. Я считаю, что криптовалюты предоставляют отличные инструменты для достижения этих целей", - подчеркнул Хед.