Всего брокеров: 21

Всего бирж: 14

Всего отзывов: 143

Отзывов за неделю: 0

Счета основателя Uniswap Labs Хайдена Адамса закрыты

Новости брокеров

02.02.2022

В начале прошлой недели крупнейший банковый холдинг JPMorgan Chase без предварительного уведомления и без разъяснения причин, закрыл все счета Хайдена Адамса.

Uniswap Labs Хайдена Адамса

Адамс является основателем криптовалютной биржи Uniswap Labs в отношении которой в 2021 году представители SEC начали расследование. Юристы Комиссии по ценным бумагам планируют выяснить особенности торговли на данной платформе и способы использования ее протокола трейдерами.

Экс-председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайан Куинтенц высказал свою точку зрения относительно недавних событий. По его мнению, Федеральная резервная система США и Управление контролера денежного обращения США "практикуют теневой дебанкинг криптовалют под воздействием внешних указаний". Когда контролирующий орган, осуществляющий проверку клиента, считает его подверженным риску, банк прекращает с ним сотрудничество. Однако согласно условиям договора с клиентом, банк не обязан разъяснять причины закрытия счета, как подчеркнул Куинтенц в своих замечаниях, откликаясь на твит Хайдена Адамса.

JPMorgan Chase уже не впервые прибегает к таким мерам. Джесси Пауэлл руководитель криптовалютной биржи Kraken и Эрик Вурхис генеральный директор криптовалютной биржи ShapeShift в 2018 году были в подобной ситуации из-за действий JPMorgan. Несмотря на то, что банковый холдинг JPMorgan в 2020 году заявил о своей готовности в помощи развития цифровых валют, он все также продолжает без предупреждения закрывать майнинговые счета пользователей.