Всего брокеров: 21

Всего бирж: 14

Всего отзывов: 143

Отзывов за неделю: 0

Российская группа «Волга-Днепр» приостановила использование 30% авиапарка

Новости брокеров

15.03.2020

Волга-Днепр решила сократить эксплуатацию грузовых самолетов в связи с эпидемией коронавируса и снижением числа заказов.

Российская группа «Волга-Днепр» приостановила использование 30% авиапарка

Группа  Волга-Днепр объединяет такие грузовые авиакомпании, как Атран, Волга и AirBridgeCargo. ЦТС передает, что из-за падения спроса группа временно прекратила эксплуатацию 30% своего парка самолетов.

Исполнительный президент AirBridgeCargo Татьяна Арсланова отметила: «Мы понимаем, что объемы производства не достигнут того уровня, который был до коронавируса, а значит, в полной мере не восстановится и грузопоток. Сейчас наша задача – найти правильный баланс». Арсланова также сообщила о том, что компания намерена договориться о возврате части самолетов и уменьшении арендной платы. «Сейчас в эксплуатации находится 21 самолет Boeing-747, 12 самолетов Ан-124 и пять Ил-76. Мы хотим вернуть пять Boeing -747. Сокращение парка, скорее всего, коснется и авиакомпании Атран (пять грузовых самолетов Boeing-737), работающей на рынке электронной коммерции», - рассказала она.

Арсланова отметила, что сегодня из 12 таких машин в эксплуатации находятся восемь. Также она добавила, что по итогам прошлого года убыток группы составил около $110-115 млн.

Группа Волга-Днепр является самым крупным перевозчиком сверхтяжелых и негабаритных грузов в мире. База одноименной компании и ее «дочки» AirBridgeCargo находится в Шереметьево, а Атран – во Внуково. Основателем и президентом группы является Алексей Исайкин.