Всего брокеров: 21

Всего бирж: 14

Всего отзывов: 143

Отзывов за неделю: 0

Apple поставила в известность сервисные центры о возможной нехватке iPhone на замену

Новости брокеров

07.03.2020

Корпорация Apple сообщила своим сервисным центрам о дефиците iPhone, которые предназначены для выдачи клиентам в качестве замены сломанных устройств. Кроме этого, сотрудники техподдержки рассказали о недостаточном количестве деталей для смартфонов.

Apple поставила в известность сервисные центры о возможной нехватке iPhone на замену

Apple испытывает трудности с поставками iPhone и запчастей к ним в торговые точки в связи с распространением коронавируса в Китае. Недавно персонал, занимающийся технической поддержкой в магазинах Apple, был предупрежден о том, что в ближайшие недели будет ощущаться нехватка iPhone, предназначенных для замены сломанных устройств. Об этом сотрудники компании рассказали Bloomberg.

Сотрудникам сервисных центров Apple была разослана памятка, в которой содержится рекомендация отправлять клиентам смартфоны на замену по почте или временно предоставлять им другие устройства.

Агентство отмечает, что в том случае, если пользователь приходит с поврежденным iPhone в магазин Apple, компания может заменить отдельные детали, например, камеру или экран. Если устройство невозможно отремонтировать, компания может выдать iPhone аналогичной модели.

Представитель Apple не стал комментировать информацию по просьбе Bloomberg.

Как отмечало агентство ранее, Apple стала испытывать дефицит планшетов iPad Pro. Кроме этого, компания сократила поставки смартфонов iPhone 11.

Из-за вспышки коронавируса в Китае закрылись 42 магазина Apple. Однако большая часть из них возобновила работу в последние дни.