Всего брокеров: 21

Всего бирж: 14

Всего отзывов: 143

Отзывов за неделю: 0

У женщин биткоин тоже вызывает интерес

Новости брокеров

18.02.2020

43% вкладчиков, у которых биткоин вызывает интерес – женщины. Таковы итоги исследования проведенного компанией Grayscale Investments.

У женщин биткоин тоже вызывает интерес

Возрастная категория респондентов от 25 до 64 лет; обладание инвестактивами на $10 000 или больше; доход на семью в год не менее $50 000. Таковы критерии участвовавших в опросе жителей США.

Итоги опроса таковы, 56,2% женщин-участниц и 56,4% мужчин интересуются биткоином как объектом для инвестирования. Из них 49,8% лиц женского пола и 49,9% мужского уверены, что ограничение выпуска монет будет иметь влияние на повышение цены в будущем.

При этом 47% женщин и только лишь 39% мужчин посчитали текущую ситуацию удобной для приобретения биткоина. При этом большая часть участвовавших в исследовании заметила, что возможность приобретения только малой части биткоина имела для них важное значение.

При этом женская половина респондентов отметила, что было бы неплохо иметь больше знаний о монете.

Чувствовалась разница и в цели, которую преследовали опрошенные такой инвестицией, для женщин это залог материальной безопасности семьи, мужчинами же движет желание разбогатеть.

При этом, 44% женщин и лишь 22% мужчин неуверенны в инвестировании. Более сдержаны ожидания женщин к возможностям роста как американской так и мировой экономик, чего не скажешь о мужчинах.

Поэтому в Оксфордском Университете стартует курс по блокчейну для женщин.

Также не стоит забывать, что в Европе женщинам принадлежит пятая доля всех криптоинвестиций.

Лидирующее положение по числу женщин в блокчейне принадлежит Армении.