Всего брокеров: 21

Всего бирж: 14

Всего отзывов: 143

Отзывов за неделю: 0

Переработка пищевого пластика компанией Nestle

Новости брокеров

27.02.2020

Компания Швейцарии Nestle вложит два миллиарда долларов США в рынок по переработке пищевого пластика. Кроме того, она создает фонд по поддержке инновационных и экологически безопасных технологий в сфере упаковки.

Переработка пищевого пластика компанией Nestle

В компании заявили, что для того, чтобы сформировать такой рынок, компания берется закупить до 2015 года до двух миллионов тонн переработанного пищевого пластика.

Так же она берет на себя обязательства выделить полтора миллиарда швейцарских франков на покрытие разницы в цене более экологичных материалов. Расходы на эту инициативу планируется компенсировать за счет увеличения эффективности деятельности компании.

Так же Nestle планирует создание венчурного фонда на двести пятьдесят миллионов швейцарских франков для капиталовложений в стартапы по развитию инновационных технологий в упаковке.

Компания Nestle уже долгие годы является одним из мировых лидеров по производству напитков и продуктов питания. Компания имеет представительства в ста восьмидесяти странах, на её предприятиях трудятся, в общей сложности, триста двадцать три тысячи человек.

Более двух тысяч локальных и глобальных торговых марок принадлежат этой компании. В Украине представительство этого холдинга открылось с 1994 года.