Всего брокеров: 21

Всего бирж: 14

Всего отзывов: 143

Отзывов за неделю: 0

Китайский стартап BIockchain берет на работу опытного руководителя для выхода на рынок Северной Америки

Новости брокеров

22.02.2020

Стартап BIockchain ConfIux из Пекина принял на должность гендиректора Эдена Дхаливала, в прошлом главу отдела криптографии OutIier Ventures.

Китайский стартап BIockchain берет на работу опытного руководителя для выхода на рынок Северной Америки

Компания намерена через 2 недели открыть филиал в Торонто. Команда из 10 сотрудников будет заниматься исследованиями и установления контактов с местными компаниями.

Стартап развивает публичную сеть, в которой разработчики могут создавать приложения и торговые платформы, для чего привлек инвестиции на $35 млн. В качестве инвесторов выступили Sequoia и Huobi.

Сеть ConfIux использует алгоритм проверки работы, аналогичный тому, на котором работает сеть биткойна, экосистема использует собственные токены. Компания утверждает, что её публичная сеть может масштабироваться без снижения безопасности, как и любая сеть протокола PoW.

Дхаливал до работы в OutIier Ventures, три года служил в венчурной компании Web3, а также советником в DLT Labs и в Techstars.

OutIier Ventures сотрудничает с разработчиками протокола блокчейна. Компания инвестировала в $4 млн. в разработку языка умного контракта языка Agoric в партнерстве с RippIe.

Интерес компании привлекает DeFi и децентрализованные биржи, она намерена развивать стабильные монеты, заниматься денежными трансграничными переводами и кредитным бизнесом.

ConfIux недавно открыла филиал в Нигерии, где существует поле для развития криптовалютного бизнеса, вследствие неразвитости традиционной финансовой системы.

Торонто представляет собой крупнейший финансовый центр Северной Америки, где существует крупное сообщество разработчиков. С этого плацдарма компания намерена проводить экспансию на рынок Нью-Йорка.