Всего брокеров: 21

Всего бирж: 14

Всего отзывов: 143

Отзывов за неделю: 0

Хешрейт биткоина показал рост

Новости брокеров

23.03.2020

Трудность добычи биткоина больше чем на 5%, таковы результаты пересчета проводимого раз в две недели. Это данные интернет-ресурса CoinMetrics.

Хешрейт биткоина показал рост

Это результат подъема хешрейта, показавшего очередной максимум 23 октября. Как отмечает Blockchain.com, его показатель впервые достиг 114 квинтиллионов в секунду.

Оценка разных источников отличается, но тоже показывают ощутимый пророст. Например BitInfoCharts говорит о 110 квинтиллионах в секунду, а Coin Dance перед тем дал оценку хешрейта в 124 квинтиллионов в секунду.

Так как вычислительная мощность есть непостоянная величина, сложность может быть более точным показателем суммарного интереса добытчиков к задействованию имеющихся ресурсов для пополнения сети биткоина блоками. По результатам последнего пересчета скорость производства блоков тоже близка от целевого показателя в один блок спустя 10 минут.

Однако, работа майнеров в контексте падения стоимости монеты приближается к границе безубыточности. По словам одного из добытчиков, граничная цена для прибыльности майнинга, учитывая субъективные условия, лежит где-то на уровне 6 500 долл.

Как говорит один из основателей фонда Primitive Дави Ван, совладельцы Antminer S9 уже готовы выключать свое оборудование учитывая снижение рентабельности. «Все майнеры S9 сейчас в панике продают, потому что они очень близки к точке безубыточности, а на них приходится более 50% хешрейта. Технически S9 должны отключаться сейчас при цене электричества в $0,06 за кВт.ч, и это без учета операционных и прочих расходов», – отмечает она.