Всего брокеров: 21

Всего бирж: 14

Всего отзывов: 143

Отзывов за неделю: 0

Биткоин и Альткоины в 2020 году

Новости брокеров

13.02.2020

Биткоин и Альткоины в 2020 году

Эксперты рассматривают BTC, как наиболее децентрализованный проект, привлекающий для развития своих сетей лучших компьютерных специалистов. Его преимуществами являются: наибольший сетевой эффект, лучшая инфраструктура, лучшие возможности для построения на его блокчейне независимых валют, высокая ликвидность и лучшая защищенность сети с максимальной вычислительной мощностью, обеспечивающей надежную работу сети.

Как недостатком, так и достоинством альткоинов считается их высокая волатильность. Этот вид активов больше подходит азартным игрокам, склонным рисковать. В период бычьего ралли 2017 г. многим трейдерам удалось сколотить миллионы, вложив небольшие суммы в альткоины с низкой капитализацией, которые внезапно начинали расти.

 Другими недостатками являются: невысокая ликвидность, низкая защищенность перед атаками, вследствие низкой скорости хэширования, и трудность достижения консенсуса, что снижает их безопасность. Команды разработчиков альткоинов часто страдают низкой компетентностью.

Существуют альткоины с высокой капитализацией, например ВСН или ЕТН, с неплохой инфраструктурой. Децентрализованные биржи DeFi оборачивают около миллиарда долларов в ЕТН.

Рост альткоинов обычно следует за ростом ВТС, иногда опережая его, то же наблюдается во время падения ВТС.

По экспертным оценкам, ВТС имеет наилучшие шансы в 2020 году. Это надежное вложение, основная криптовалюта, постоянно разрабатывающая свой блокчейн через процесс BlP. Альткоины моут за короткое время сделать вас миллионером, но могут так же быстро вас разорить.