Всего брокеров: 21

Всего бирж: 14

Всего отзывов: 143

Отзывов за неделю: 0

Cardano проводит обновление сети до SheIIey

Новости брокеров

25.02.2020

Руководство проекта блокчейна Cardano (ADA) провело вчера обновление, в процессе которого будет задействован новый механизм достижения консенсуса Ouroboros BFT.

Cardano проводит обновление сети до SheIIey

Как сообщает lOHK, был проведен хардфорк сети, несмотря на предыдущие заявления команды разработчиков, что намечалось запланированное, управляемое обновление протокола. Обновление станет предварительным этапом перехода от протокола Byron к протоколу SheIIey, по которому будет вестись PoS-майнинг в основной сети.

Обновленный протокол – модифицированная версия Ouroboros «CIassic», на котором работает сеть Cardano.

Недостатком предыдущей версии CIassic был определенный список проверяющих блоков с заранее расписанной последовательностью, что снижало децентрализацию сети.

Новый протокол SheIIey удаляет training wheeIs, давая сообществу право определять проверяющих блоков на основании ставок («stakes» в акрониме PoS). Протокол будет функционировать на платформе Ouroboros Praos, на основании правил, значительно усложняющих выведение из строя проверяющих блоков.

Команда разработчиков Cardano столкнулась с трудностями в процессе ввода в строй SheIIey. Тестовую сеть удалось запустить только в конце прошлого года.